Юный скалолаз. Бишкек 1 июня 2018.

 

1 июня в Бишкеке в Экстрим центре «ONTHEWAKE»состоялись соревнования «Юный скалолаз» . Наши ребята Базаров Самуил(Самик) и Авгонов Комрон  (Кома) под руководством нашего же тренера Марьям Шариповой приняли в них участие, и выступили весьма достойно. Соревнования проходили  по двум дисциплинам, скорость и сложность.  У меня на столе четыре грамоты, разберёмся. Кома, второе место в скорости и первое в сложности, первое место в многоборье возрастная категория 2009 год рождения и младше.  Результат Комы можно не обсуждать, он  говорит сам за себя. Самик, Самику досталось, по — полной, он попал в возрастную категорию 2008 и старше. Это наш Самик на фото видно, он наверное самого маленького роста среди всех, и кажется самый младший в своей группе. Самик даже в этих условиях сумел вырвать второе место в сложности. В маленьком Самике большое желание и сила духа. По результатам соревнований выполнены спортивные разряды, Комрон 2й юношеский и Самуил 1й юношеский. Присвоенные разряды зависят от наличия в группах спортсменов уже имеющих спортивный разряд.

Хочется  упомянуть и поблагодарить организаторов соревнований ФАСЛ Киргизстана.  Лично Марину Гальцову, именно благодаря её труду и энтузиазму, скалолазание в бывших советских центрально азиатских республиках живёт и развивается. Родителей Комрона и Самуила за терпение, смелость и конечно за то что не жалеют времени и денег для своих детей.

Что дальше? А дальше много тренировок, много соревнований, и конечно супер цель Олимпийские игры. Вы скажете «вон куда замахнулись», да именно туда. На сколько я знаю Марьям(и это могут многие подтвердить), не было ещё такого чего она захотела и не добилась. Так что господа родители, хотите иметь дома, умного, целеустремлённого, ловкого, сильного, скалолаза-будущего олимпийского чемпиона добро пожаловать! Клуб«Агба» Фитнесс клуб X-fit, тренер Марьям Шарипова.

P.S. В команде катастрофически не хватает девчёнок!

1 2 3 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Добавить комментарий